Помочь Игорю Григорьеву

 

Игорь Григорьев

Игорь Григорьев, 10 лет, г. Бокситогорск.

Диагноз: спастический тетрапарез (последствие перенесенного менингоэнцефалита)

Сбор на Курс реабилитации 

Сумма сбора 200 000 руб.

Игорь родился на 32 неделе, закричал сразу. И все могло быть хорошо, но случилась остановка дыхания. Увезли в реанимацию.Из-за отсутствия кислорода пострадал мозг, преимущественно те отделы, которые отвечают за речь и двигательные функции. Вскоре выяснилось, что ребенок перенес менингоэнцефалит неучтенной этиологии. Через 40 суток​ Игоря отключили от аппаратов ИВЛ и разрешили маме ухаживать за ним.

 

После выписки началась наша новая жизнь вдвоем, папа отказался от особенного сына, – рассказывает мама Игоря.

Сейчас Игорю​ 10 лет, после каждого курса реабилитации он все уверенней стоит у опоры, после последнего курса в сентябре 2022 года в МЦ “Сакура” начал ходить самостоятельно, держась одной рукой за натянутую веревку.

Игорь ученик первого класса на надомном обучении, посещает детский центр реабилитации по месту жительства, там он проходит процедуры арттерприи, водные процедуры, занятия с психологом, с учителем по школьной программе, массаж курсами. Педагоги хвалят мальчика, говорят, что он усидчивый, внимательный, старательный. Старается выполнять все, что просит педагог, если не получается, немного боится.

В декабре 2021 года была проведена операция по расслаблению мышц под коленями, и аллопластика, а также убрали перекрест. Все прошло отлично, появилась более уверенная опора на полную​ стопу. После операции очень важны интенсивные курсы реабилитации со специалистами! Перерывы опасны тем, что все может вернуться к дооперационному состоянию.

В нашем городе нет возможности проходить качественную реабилитацию , мы выезжаем на курсы в другие города. Для себя мы определили два Реабилитационных центра: это МЦ “Сакура” г. Челябинск, и ДЦА ” Родник” г. Санкт-Петербург, – говорит мама Игоря. – От следующего курса реабилитации я жду , что Игорь начнет уверенней ходить за одну руку,​ не будет бояться, ножки станут сильнее и устойчивее.

Сейчас по просьбе мамы Игоря, мы объявляем сбор на курс реабилитации в МЦ “Сакура” г. Челябинск.

Я всем сердцем верю, что мы сможем выкарабкаться и сынок будет ходить. От всего сердца хочу поблагодарить каждого, кто принимает участие в судьбе наших меленьких героев. Помогает нам, родителям, бороться за здоровье любимых детей. Низкий материнский поклон за помощь в сборе средств на реабилитацию моего сына. Спасибо огромное Фонду за желание и возможность помочь моему Игорьку.

Давайте все вместе поможем Игорю научиться ходить, как другие дети!

Стоимость Курса реабилитации 200 000 руб.

Помочь Игорю можно через платежную форму ЮKassa в нижней части сайта (футере), а также на карту фонда “Мир” 5534 2000 3335 0398

Наши реквизиты:

ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ, ПОПАВШИМ В ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ “МИР”

ИНН 7814773002 КПП 781401001

р/счет 40703810900000714462
ОГРН 1207800025509
Банк АО «Тинькофф Банк»
БИК Банка 044525974
Корр. счет Банка 30101810145250000