Помочь Маше Тимофеевой

Тимофеева Маша

Маша Тимофеева, 11 лет, г. Порхов Псковская обл.

Спастический церебральный паралич, спастическая дисплегия.

Сбор на курс реабилитации, чтобы ребенок мог ходить

Сумма сбора 170 000 руб.

 

“Самая заветная мечта нашей девочки – ходить самостоятельно! Ради этого она готова терпеть физические нагрузки. Маленькая девочка уже знает, что без труда она не достигнет результата! Машенька уже достигла невероятных успехов, хотя изначально прогноз врачей был неутешительным: они говорили, что девочка вообще будет лежачая! Вопреки всем прогнозам врачей, на сегодняшний день Маша уверенно стоит на ногах, с помощью ходунков передвигается на длительные расстояния, и – самостоятельно – вдоль стены. Можно с уверенностью сказать, что после каждой реабилитации и использования ТСР, Маша меняется в лучлшую сторону”, – рассказывает мама девочки, Светлана Александровна.

Маша родилась на сроке 32 недели, весом 2180 гр. и ростом 41 см. Состояние при рождении было крайне тяжелым. Двое суток крошка провела в реанимации под аппаратом ИВЛ. После стабилизации девочку перевели в отделение недоношенных детей. В год поставили диагноз – ДЦП, спастическая диплегия. В 1 год 6 мес. – новая беда: киста головного мозга. Была проведена операция. После стабилизации стали проходить комплексные реабилитационные курсы восстановительного лечения в ДГБ “Святой Ольги” (Санкт-Петербург), ездили по квоте в санатории.

Однако в связи с изменением законодательства в сфере здравоохранения перестали давать квоты на лечение в других регионах, мотивируя это тем, чтобы лечились в своем регионе. В 2014 году неправильно подобранное медикаментозное лечение в местной областной больнице спровоцировало эпилетический приступ. Началась долгая история с подбором препаратом для лечения, так что сейчас девочка в состоянии медикаментозной ремиссии.

В 2016 году в институте Турнера Маше проведена сложная ортопедическая операция. После стабилизации девочку восстанавливали в домашних условиях (массаж, физические упражнения). Пока не обнаружили комплексные курсы реабилитации в РЦ “Адель” (г. Пенза). Однако курсы эти платные. Семья Маши не всегда может изыскать средства на то, чтобы дочка могла регулярно проходить их. Материальное положение в семье тяжелое: мама ухаживает за ребенком-инвалидом, получает пенсию на Машу. Папа работает, но в маленьком городке его заработки нестабильны. В семье есть еще один ребенок.

“Любимая дочь не такая, как все, а выбор только один: идти вперед и не сдаваться, чтобы Маша могла стать самостоятельной!” – говорит мама.

Маша находится на индивидуальном обучении. Ей очень нравится учиться, хотя не все получается – с трудом даются точные науки. К Маше приходят одноклассники, помогают справляться с задачами, поддерживают в ней бодрость духа и помогают не чувствовать себя одинокой. Но мечта Маши – самой прийти в класс, к своим друзьям, почувствовать себя такой же, как все дети!

Стоимость курса реабилитации для Маши – 170 000 руб.

Помочь Маше можно через платежную форму ЮKassa в нижней части сайта (футере), а также на карту фонда “Мир” 5534 2000 3335 0398

Наши реквизиты:

ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ, ПОПАВШИМ В ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ “МИР”

ИНН 7814773002 КПП 781401001

р/счет 40703810900000714462
ОГРН 1207800025509
Банк АО «Тинькофф Банк»
БИК Банка 044525974
Корр. счет Банка 30101810145250000